Tabatière ronde en écaille brune ornée d'un... - Lot 192 - Le Floc'h

Lot 192
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 340EUR
Tabatière ronde en écaille brune ornée d'un décor en micro-sculpture représentant des amours se dirigeant vers un autel sur fond de glace au mercure (glace piquée, un accident à la boîte). XVIIIe siècle. Diam. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat