Cadran solaire octogonal en laiton gravé... - Lot 194 - Le Floc'h

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 440EUR
Cadran solaire octogonal en laiton gravé et doré, gnomon mobile à l'oiseau, signé Baradelle Paris, cadran boussole. Dans un écrin gainé de cuir noir, intérieur velours rouge. XVIIIe siècle. Long. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat