Imara RUFFO DI CALABRIA (née en 1958). Paire... - Lot 197 - Le Floc'h

Lot 197
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Imara RUFFO DI CALABRIA (née en 1958). Paire d'obélisques en bois peint imitant le marbre, signés I. R. C (éclats, manques). Haut. : 52 cm Note : Originaire de Naples, la famille RUFFO DI CALABRIA fait partie des "Sept sérénissimes grandes maisons du royaume de Naples" depuis le XIe siècle. De nombreux membres ont joué des rôles importants en politique avec plusieurs distinctions et dans l'Eglise. Imara descend de la branche principale des Princes de Sicile.
Mes ordres d'achat