Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré,... - Lot 204 - Le Floc'h

Lot 204
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré, décor de feuilles d’eau, treillis. Fût cannelé en bronze à patine brune, base circulaire ornée de palmettes. Style Restauration, deuxième moitié du XIXe siècle. Trace d’inventaire sous la base « 56 ». Haut. : 30 cm
Mes ordres d'achat