Théodore DECK (1823-1891) céramiste et Paul... - Lot 207 - Le Floc'h

Lot 207
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Théodore DECK (1823-1891) céramiste et Paul César HELLEU (1859-1927) peintre. Important plat creux en faïence émaillée peint d'une femme au chapeau noir et à la robe bleue de profil. Signé P. HELLEU sur la bordure et marqué en creux TH. DECK au dos. Diam. : 49,5 cm Cadre carré en bois gravé, sculpté et noirci d'origine.
Mes ordres d'achat