Commode à l’anglaise en acajou et placage... - Lot 212 - Le Floc'h

Lot 212
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Commode à l’anglaise en acajou et placage d’acajou, ouvrant par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux, reposant sur une base en plinthe (chocs et transformations). Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que renommées, couronnes de laurier, baguettes d’encadrement et entrées de serrure (une à refixer). Plateau de marbre noir. Epoque Empire. Haut. : 96 cm - Larg. : 139 cm - Prof. : 65 cm Expertise réalisée par Monsieur Cédric HÉNON - 06 95 34 93 78 - cedric.henon@authenticite.fr
Mes ordres d'achat