SÈVRES Petit poêlon couvert en porcelaine... - Lot 215 - Le Floc'h

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
SÈVRES Petit poêlon couvert en porcelaine à décor en or du monogramme du roi Louis-Philippe sous une couronne entre deux palmes, frise de lierre sur les bords. Marqué : Sèvres LP 1846 et cachet du château de Saint-Cloud en rouge. Epoque Louis-Philippe, 1846. Long. : 13 cm Expertise réalisée par Monsieur Cyrille FROISSART - 01 42 25 29 80 - c.froissart@noos.fr
Mes ordres d'achat