Bague en or rose 18k à décor géométrisé et... - Lot 4 - Le Floc'h

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
Bague en or rose 18k à décor géométrisé et fleuri émaillé de noir et de blanc (manques). Monarchie de Juillet (1830-1848). Doigt : 59 - Poids brut : 2,3 g Provenant de la collection de Monsieur G. Conditions de vente spécifiques : Les pierres gemmes et perles peuvent avoir fait l’objet de pratiques d’embellissement (huilage pour les émeraudes, traitement thermique pour les saphirs ou les rubis, blanchiment pour les perles). Ces améliorations sont considérées comme traditionnelles et sont admises par le commerce international des pierres gemmes et des perles. Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.
Mes ordres d'achat