Bracelet en or jaune 18k, la maille alternée... - Lot 8 - Le Floc'h

Lot 8
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 050EUR
Bracelet en or jaune 18k, la maille alternée des cylindres émaillés de bleu ciel (légers chocs), le fermoir cliquet sécurisé. Long. : 19 cm - Larg. : 0,7 cm - Poids brut : 24,7 g Provenant de la collection de Monsieur G. Conditions de vente spécifiques : Les pierres gemmes et perles peuvent avoir fait l’objet de pratiques d’embellissement (huilage pour les émeraudes, traitement thermique pour les saphirs ou les rubis, blanchiment pour les perles). Ces améliorations sont considérées comme traditionnelles et sont admises par le commerce international des pierres gemmes et des perles. Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.
Mes ordres d'achat