Bague en or jaune 14k et argent 925 millièmes... - Lot 39 - Le Floc'h

Lot 39
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
Bague en or jaune 14k et argent 925 millièmes présentant un diamant taille rose, la monture gravée de rinceaux. Milieu du XIXe siècle. Doigt : 46 - Poids brut : 2,1 g Provenant de la collection de Monsieur G. Conditions de vente spécifiques : Les pierres gemmes et perles peuvent avoir fait l’objet de pratiques d’embellissement (huilage pour les émeraudes, traitement thermique pour les saphirs ou les rubis, blanchiment pour les perles). Ces améliorations sont considérées comme traditionnelles et sont admises par le commerce international des pierres gemmes et des perles. Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.
Mes ordres d'achat