CARTIER. Boîte en or jaune 18k, l'extérieur... - Lot 252 - Le Floc'h

Lot 252
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 700EUR
CARTIER. Boîte en or jaune 18k, l'extérieur entièrement guilloché de stries, le bouton d'ouverture orné de diamants taille rose sertis sur platine. Numérotée 04811 et 65643. Signée Cartier Paris Made in France. Haut. : 5,2 cm - Larg. : 8,1 cm - Prof. : 1,2 cm - Poids brut : 93,5 g Provenant de la collection de Monsieur G. Conditions de vente spécifiques : Les pierres gemmes et perles peuvent avoir fait l’objet de pratiques d’embellissement (huilage pour les émeraudes, traitement thermique pour les saphirs ou les rubis, blanchiment pour les perles). Ces améliorations sont considérées comme traditionnelles et sont admises par le commerce international des pierres gemmes et des perles. Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.
Mes ordres d'achat