Boîte rectangulaire en or jaune 18k à décor... - Lot 272 - Le Floc'h

Lot 272
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 150EUR
Boîte rectangulaire en or jaune 18k à décor de stries et de godrons. Numérotée 64932. Poinçon du maître orfèvre français Charles Holl. Epoque Art déco. Haut. : 5,6 cm - Larg. : 8 cm - Prof. : 1,4 cm - Poids : 116,4 g Provenant de la collection de Monsieur G. Conditions de vente spécifiques : Les pierres gemmes et perles peuvent avoir fait l’objet de pratiques d’embellissement (huilage pour les émeraudes, traitement thermique pour les saphirs ou les rubis, blanchiment pour les perles). Ces améliorations sont considérées comme traditionnelles et sont admises par le commerce international des pierres gemmes et des perles. Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.
Mes ordres d'achat