JAPON. Sabre japonais, dit katana. Poignée... - Lot 12 - Le Floc'h

Lot 12
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 300EUR
JAPON. Sabre japonais, dit katana. Poignée recouverte d’un tressage. Garde en fer ciselé. Soie signée. Lame courbe de 70,5 cm, avec ligne de trempe. Fourreau à facettes laquées. BE (usures au tressage). Expert : Monsieur Gaëtan Brunel
Mes ordres d'achat