JAPON. Plat en faïence émaillée vert, jaune... - Lot 15 - Le Floc'h

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON. Plat en faïence émaillée vert, jaune et manganèse d'un rapace aux ailes déployées sur une branche de pin. Au revers, la marque "fuku" (bonheur). Fours de Kutani, début XXe siècle. Diam.: 36,5 cm Expert : Cabinet Portier-Jossaume
Mes ordres d'achat