CHINE. Bol en porcelaine émaillée polychrome... - Lot 27 - Le Floc'h

Lot 27
Estimation :
300 - 600 EUR
CHINE. Bol en porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines dans leur feuillage surmontant une frise de fleurs. Au revers, la marque de Daoguang à six caractères en zhuanshu en rouge de fer (fêlures). Epoque DAOGUANG (1821-1850). Diam.: 18 cm Expert : Cabinet Portier-Jossaume
Mes ordres d'achat