CHINE. Ensemble en porcelaine émaillée à... - Lot 40 - Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE. Ensemble en porcelaine émaillée à décor polychrome : - porte pinceaux à décor de personnages, l'un d'eux tenant un sceptre ruyi sous un pin (fêle) - Haut. : 12 cm ; - boite à grillons à décor d'une femme assise près d'un rocher et d'un poème (éclats et fêle) - Diam. : 9 cm. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat