Attribué à MARIN-MARIE (1901-1987). Marine. Gouache... - Lot 14 - Le Floc'h

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Attribué à MARIN-MARIE (1901-1987). Marine. Gouache sur papier (mouillures et déchirures au bords gauche). Haut. : 32,5 cm - Larg. : 44 cm Note : Ces traces d’humidité sont assez caractéristiques des oeuvres de Marin-Marie. En effet, lorsqu’il n’était pas satisfait d’une oeuvre, il lui arrivait de la passer dans sa baignoire pour la laver et en refaire une autre par-dessus.
Mes ordres d'achat