L. HUQUIER (XVIIIe siècle), d’après Jean-Baptiste-Marie... - Lot 8 - Le Floc'h

Lot 8
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
L. HUQUIER (XVIIIe siècle), d’après Jean-Baptiste-Marie PIERRE. Danaé. Gouache sur vélin signée et datée « L. Huquier 1757 » en bas à gauche. Haut. : 24 cm - Larg. : 19,5 cm Note : Notre tableau est une reprise de la composition de Jean-Baptiste-Marie PIERRE passée en vente à Paris (Sotheby's, 26 avril 2014, n°35). Expertise réalisée par le cabinet de BAYSER - 01 47 03 49 87 - info@debayser.com
Mes ordres d'achat