Ecole française du XVIIIe siècle, entourage... - Lot 13 - Le Floc'h

Lot 13
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Ecole française du XVIIIe siècle, entourage de Maurice QUENTIN DE LA TOUR. Portrait de Sophie de Courcillon, duchesse de Piquigny, Princesse de Rohan (1713-1756). Pastel. Haut. : 65 cm - Larg. : 53 cm Cadre en bois sculpté redoré d'époque Louis XIV. Etiquette ancienne manuscrite au dos identifiant le modèle avec Madame Berbier du Metz. Note : Reprise du pastel récemment acquis par le musée de Stockholm. Expertise réalisée par le Cabinet TURQUIN, Monsieur Stéphane PINTA - 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr
Mes ordres d'achat