Ecole française vers 1800, entourage de Jean-Louis... - Lot 18 - Le Floc'h

Lot 18
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ecole française vers 1800, entourage de Jean-Louis DEMARNE. Troupeau à l'abreuvoir ; halte de paysans. Paire de panneaux de noyer filassés et entoilés (restaurations anciennes, craquelures ouvertes). L'un porte un monogramme à droite AP. Portent une ancienne attribution à F. Meyer, cachets de cire au dos. Haut. : 21,5 cm - Larg. : 25,5 cm Cadres en bois mouluré doré d'époque Louis XVI. Expertise réalisée par le Cabinet TURQUIN, Monsieur Stéphane PINTA - 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr
Mes ordres d'achat