Marie-Edouard ADAM (1847-1929). Paquebot... - Lot 38 - Le Floc'h

Lot 38
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Marie-Edouard ADAM (1847-1929). Paquebot transatlantique à voile et vapeur quittant le Havre. Huile sur toile signée, située et datée 1882 en bas à droite (restaurations, petit soulèvement et petit manque de matière). Haut. : 62 cm - Larg. : 92 cm
Mes ordres d'achat