Edouard Joseph DANTAN (1848-1897). Mer agitée. Huile... - Lot 40 - Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Edouard Joseph DANTAN (1848-1897). Mer agitée. Huile sur linoléum collé sur plaque de métal (petits manques de matière). Haut. : 60 cm - Larg. : 82 cm Provenance : famille de l'artiste. Publication : Sophie de Juvigny, Edouard Dantan 1848-1897 : Des ateliers parisiens aux marines normandes, Somogy, Paris, 2002. Exposition : Exposition Edouard DANTAN, Musée des Avelines, 1999.
Mes ordres d'achat