Jean BERAUD (1849-1935). "La femme arlequin". Huile... - Lot 50 - Le Floc'h

Lot 50
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Jean BERAUD (1849-1935). "La femme arlequin". Huile sur panneau. Haut. : 41 cm - Larg. : 27,5 cm Provenance : - Jacques Kugel, Paris ; - vente collection Jacques Kugel, New York, Sotheby's Parke Bernet, 25 janvier 1980, n°111 ill.; - vente Millon 23 mars 2016, n°39 ill.; - collection particulière. Bibliographie : Patrick Offenstadt, Jean Béraud, la Belle Epoque, une Epoque Rêvée.
Mes ordres d'achat