Montre bracelet en platine 850 millième et... - Lot 27 - Le Floc'h

Lot 27
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Montre bracelet en platine 850 millième et or gris 18k, boîtier rectangulaire serti de diamants taille ancienne dont deux d'environ 0,20 ct, cadran carré argenté appliqué d'index, bracelet articulé poursuivant la composition du boîtier serti de diamants taille ancienne, prolongé d'une deuxième partie à maille souple amati, fermoir à clip. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée SIGMA au mouvement. N° du fond 88850 et n° du mouvement 1017. Boîtier d'époque Art déco. Poids total estimé des diamants : 3,10 ct Dim. du boîtier : 2,2 x 1,4 cm - Long. : 17 à 17,5 cm Poids brut : 32,6 g
Mes ordres d'achat