Bague Pompadour en or gris 18k et platine... - Lot 104 - Le Floc'h

Lot 104
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bague Pompadour en or gris 18k et platine 850 millièmes, sertie d'un saphir taille ovale d’environ 6 ct (petites égrisures), dans un entourage de vingt diamants taille brillant ancienne. Poids total estimé des diamants : 0,40 ct Dim. du saphir : 13,1 x 9,4 x 6,5 mm Doigt : 54 - Poids brut : 6,2 g Saphir certifié au laboratoire GemParis attestant un saphir d'origine Sri Lanka (anciennement Ceylan) et non chauffé (S1).
Mes ordres d'achat