Collier composé d’un pendentif en platine... - Lot 106 - Le Floc'h

Lot 106
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Collier composé d’un pendentif en platine 850 millièmes et or gris 18k serti de quarante-cinq diamants taille brillant ancienne, calibrés et baguette, le principal d’environ 0,60 ct, retenu sur une chaîne câble en or gris 18k. Ancien élément d’un collier VAN CLEEF AND ARPELS d’époque Art déco, vers 1925, transformé en pendentif et monté sur une chaîne moderne. Poids total estimé des diamants : 6 ct Dim. du pendentif : 3,6 x 3,2 cm Long. de la chaîne : 42 cm Poids brut : 18 g
Mes ordres d'achat