MAUBOUSSIN. Parure moderniste en or jaune... - Lot 148 - Le Floc'h

Lot 148
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 300EUR
MAUBOUSSIN. Parure moderniste en or jaune 18k composée d’un bracelet et d’une broche à maillons sculpturaux lisses ou texturés, bracelet à fermoir cliquet sécurisé, broche à double épingles et fermoir à pompe. Signée et numérotée 7780 pour le bracelet et 886 pour la broche. Poinçon de maître de Georges LENFANT. Vers 1964. Dim. du bracelet : 18,5 x 0,9 cm - Dim. de la broche : 4 x 3,7 cm Poids total : 69 g Note : une publicité datant de 1964 de la maison Mauboussin illustre ce même bracelet vendu à l'époque 7 500 francs.
Mes ordres d'achat