Collier tour de cou en or jaune 18k à maille... - Lot 185 - Le Floc'h

Lot 185
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 300EUR
Collier tour de cou en or jaune 18k à maille chevrons godronnée présentant un motif central serti de soixante-seize diamants taille brillant moderne et d’un rubis en cabochon d'environ 1,50 ct, prolongé de vingt diamants taille carré, fermoir à cliquet sécurisé. Travail italien des années 1980-90. Poids total estimé des diamants : 4 ct Dim. du rubis : 8,4 x 6,2 x 3 mm Long. : 39 cm - Larg. : 1,4 cm Poids brut : 143,5 g
Mes ordres d'achat