Lot de trois estampes d'après REMBRANDT VAN... - Lot 2 - Le Floc'h

Lot 2
Estimation :
100 - 120 EUR
Lot de trois estampes d'après REMBRANDT VAN RIJN, comprenant : - Portrait du noble polonais, d'après VIAL.- Haut. : 23 cm - Larg. : 18 cm ; - "Vieillard portant la main à son front" - Eau-forte (papier légèrement jauni, empoussièrement, rousseurs) - Haut. : 16 cm - Larg. : 12 cm (dim cuvette) ; - "La Synagogue" - Eau-forte (pliures en partie droite, empoussièrement, salissures, taches) - Haut. : 10 cm - Larg. : 15 cm (dim cuvette). Tirages modernes.
Mes ordres d'achat