CHINE. Fontaine à parfum formée d'un vase... - Lot 9 - Le Floc'h

Lot 9
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE. Fontaine à parfum formée d'un vase balustre en porcelaine craquelée de couleur capucin (col coupé). Le bec végétal, la base et le couvercle en argent doré 925 millièmes, agate et bronze doré (manque l'extrémité de la graine, choc à la base). XIXe siècle. Haut. : 15 cm
Mes ordres d'achat