Ensemble de six pièces en porcelaine européenne. XIXe... - Lot 11 - Le Floc'h

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
Ensemble de six pièces en porcelaine européenne. XIXe et XXe siècle. Haut. : de 4,5 à 25,5 cm Il comprend : - coupe sur haut pied en porcelaine de Saxe (manque le couvercle) ; - tabatière à monture de laiton ; - boîte ronde, le couvercle orné d'angelots virevoltant ; - confiturier en porcelaine de la maison DELVAUX ; - vase cylindrique à décor noir de la Manufacture HOLLOHAZA ; - jardinière carrée à décor imitant l'émail dans des encadrements de dorure.
Mes ordres d'achat