DAUM. Partie de service de verres en cristal... - Lot 103 - Le Floc'h

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
DAUM. Partie de service de verres en cristal modèle "Sorcy" de forme fuselée, la base à vaguelettes en relief. XXe siècle. Il comprend : - 17 verres à eau (un avec égrénure) ; - 21 verres à vin blanc ; - 10 verres à vin rouge (deux avec éclat) ; - 22 flûtes à Champagne (plusieurs blanchies). Marqués. Haut. : de 9 à 14,5 cm On joint deux boîtes d'origine.
Mes ordres d'achat