Partie de service de verre en cristal taillé,... - Lot 105 - Le Floc'h

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
Partie de service de verre en cristal taillé, décor à pans coupés, huit facettes, pied avec bague octogonale. XXe siècle. Il comprend : - 16 verres à eau (un avec éclats) ; - 16 verres à vin rouge (un avec éclat) ; - 16 verres à vin blanc (deux avec éclat) ; - 15 flûtes à Champagne. (Verres dépareillés). Haut. : de 10,5 à 16 cm
Mes ordres d'achat