Ensemble en verre ou cristal de couleur émaillé... - Lot 124 - Le Floc'h

Lot 124
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 360EUR
Ensemble en verre ou cristal de couleur émaillé et/ou doré. XIXe et XXe siècle. Il comprend : - paire de tasses à la croix de Lorraine ; - vase boule à col droit ; - haut flacon à base élargie ; - flacon en verre vert (sans son bouchon) ; - petite tasse et sa soucoupe ; - vase boule à col fuselé ; - vase à décor de fleurs de cerisier. Haut. : de 8,5 à 29 cm
Mes ordres d'achat