Coupe calice tronconique en cristal taillé... - Lot 128 - Le Floc'h

Lot 128
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Coupe calice tronconique en cristal taillé de médaillons et de losanges bleus, rehaussés en dorure, la base décagonale. Fin du XIXe siècle. Haut. : 18,5 cm On joint une tasse en verre taillé à profil de Jésus en cristallo-cérame (égrenures) de Baccarat ou du Creusot.
Mes ordres d'achat