Paire de carafes en verre soufflé orné de... - Lot 130 - Le Floc'h

Lot 130
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de carafes en verre soufflé orné de frises de fleurs de lys florentines, et leur bouchon au même décor. Fin du XIXe siècle. Haut. : 31 cm On joint : - grande carafe en cristal double couches clair et mauve taillé ; - carafon hexagonal en cristal taillé (éclat).
Mes ordres d'achat