MOSER KARLSBAD. Ensemble de deux boîtes carrées... - Lot 138 - Le Floc'h

Lot 138
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 380EUR
MOSER KARLSBAD. Ensemble de deux boîtes carrées et deux flacons en cristal clair dégradé vert, taillé en intaille de fleurs et feuillage (manque un bouchon, égrenures) Signées (sauf la petite boîte). Epoque Art nouveau. Haut. : de 6,5 à 17 cm On joint de la même maison un flacon losangique identique au précédent en cristal clair dégradé pourpre (bouchon non ajusté).
Mes ordres d'achat