Vase carré en cristal taillé de bambou sur... - Lot 149 - Le Floc'h

Lot 149
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 250EUR
Vase carré en cristal taillé de bambou sur fond martelé, la monture en métal argenté prolongeant le décor de bambou. Fin du XIXe siècle. Haut. : 18,5 cm On joint un vase piriforme en cristal taillé de cannelures et de pastilles superposées, le col mouluré en métal argenté.
Mes ordres d'achat