Carafe triangulaire à fond plat et son bouchon... - Lot 151 - Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 200EUR
Carafe triangulaire à fond plat et son bouchon en cristal taillé d'astres rayonnant partiellement sablés. Col en argent uni gravé de filets 833 millièmes. Epoque Art déco. Haut. : 25 cm On joint : - carafe en cristal d'Argental taillé, vers 1950 ; - carafe à fond plat en cristal taillé de fleurs dans des panneaux, époque Art déco.
Mes ordres d'achat