Ensemble de verrerie contemporaine : - deux... - Lot 304 - Le Floc'h

Lot 304
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Ensemble de verrerie contemporaine : - deux vases boule églomisés de mouchetés polychrome ; - deux vases oblongs légèrement bombés (manque à la bordure de l'un), l'un signé E. VALCEA et daté 1957 ; - coupe en verre soufflé probablement de MURANO ; - vase bouteille en verre blanc à filet de verre noir appliqué à chaud. Haut. : de 5,5 à 33 cm
Mes ordres d'achat