Lot de gravures comprenant diverses gravures... - Lot 22 - Fraysse & Associés

Lot 22
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
Lot de gravures comprenant diverses gravures signée André Jacques; gravure «Saint Fiacre», patron des jardiniers, pépiniéristes et horticulteurs et plume signée en bas à droite. On joint un Recueil d'eaux-fortes «Paris pendant le siège» par R. Martial. André Jacques «Eglise de Saint Nicolas de Véroce, 1944». Eau-forte numérotée 4 / 75, signée en bas à droite et dédicacée «A mes amis Biaggi, en souvenir de Saint Nicolas de Véroce 1939 et de notre vieille amitié». 21,5 x 26,7 cm. On joint: André Jacques «Le cloché du village» gravure signée en bas à droite et numérotée 71 / 75. Mouillures, piqûres. 19,8 x 10,7 cm.
Mes ordres d'achat