Praxinoscope de ER, dans sa boîte en carton... - Lot 92 - Fraysse & Associés

Lot 92
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 2 700EUR
Praxinoscope de ER, dans sa boîte en carton (manque un petit côté), avec bougeoir et 10 sujets sur fond blanc. Fin du XIXe siècle. Diamètre: 21,5 cm Praxinoscope de ER, avec bougeoir et six sujets sur fond blanc, modèle à entraînement par manivelle. Fin du XIXe siècle. Diamètre: 22 cm On joint trois bandes de zootrope N° 3 ENGINE and FELINE - ENTERED AT STATIONER'S HALL - N° 33 THE WHEEL OF LIFE.
Mes ordres d'achat