Lot comprenant cartes postales, cartes publicitaires,... - Lot 101 - Fraysse & Associés

Lot 101
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 220EUR
Lot comprenant cartes postales, cartes publicitaires, cartes postales sur l'aviation, biplan monoplan, carte à transformation Toi et les tiens, carte devinettes, carte à transparence, deux silhouettes en noir, buvards de l'école nationale vétérinaire, lettres à en-tête de soldat, 11 chromos gaufrés à décor d'esprit colonial, ensemble d'ex-libris, feuilles d'arbres à décor peint de chinois, enveloppe et lettre adressée au capitaine Ladevèze, aide major à Calvi contenant une lettre datée du 30 septembre 1768 signée de Chauvelin.
Mes ordres d'achat