Lot comprenant: deux vignettes «poids de... - Lot 112 - Fraysse & Associés

Lot 112
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 400EUR
Lot comprenant: deux vignettes «poids de la liberté, rue du Puits» et «poids national An I3». On y joint une boîte monétaire incomplète de son trébuchet, une autre boîte monétaire probablement espano-mauresque (qqs manques.) et deux balances de Jecker à Paris. Trois boîtes monétaires dont une de Jacques Blanc rue Dupin à lion (sic). (Qqs manques.) Fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat