Lot en métal argenté comprenant: nécessaire... - Lot 134 - Fraysse & Associés

Lot 134
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Lot en métal argenté comprenant: nécessaire de bébé composé d'une raclette et cuillère, dans son écrin; un grand couvert de service à poisson; un couvert de table; une fourchette de service à poisson; une petite fourchette, une cuillère à bébé et une théière de forme pansue. On joint un lot en argent comprenant une petite tasse à vin, une raclette, une cuillère à café et louche, modèle filet, violon, coquille. Travail français. Poids: 130 g Et une petite corbeille en argent, les bords polylobés à décor d'amours dans des réserves alternées d'entrelacs ajourés. Repose sur un piétement quadripode. Travail français fin XIXe, début XXe siècle, deuxième titre. Poids: 290 g
Mes ordres d'achat