Lot en argent comprenant: 16 cuillères à... - Lot 135 - Fraysse & Associés

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Lot en argent comprenant: 16 cuillères à moka. Travail français. Poids: 200 g; 8 cuillères à café, 5 d'entre elles, la spatule de forme lancéolée à décor gravé de fleurettes; pour les trois autres, modèles à filet. Poids: 100 g. On joint un nécessaire à gâteau, modèle Art Déco, dans son écrin. Travail français. Poids brut: 230 g. Un nécessaire à bonbons, les manches en argent fourré, modèle à décor de rinceaux feuillagés dans le goût Art Nouveau, la partie supérieure ajourée. Travail français. Poids brut: 160 g et un nécessaire de service, les manches en argent fourré à décor de rinceaux feuillagés. Travail français. Poids brut: 230 g. Poids brut total: 920 g
Mes ordres d'achat