Important miroir de forme mouvementée en... - Lot 155 - Fraysse & Associés

Lot 155
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Important miroir de forme mouvementée en verre translucide gravé plaqué sur âme de bois à décor de rinceaux feuillagés et enroulements. Le fronton supérieur à décor d'un vase fleuri. Agrémenté de quatre plus petits miroirs à décor similaire, l'un avec son bougeoir. Venise, XVIIIe siècle (nombreux accidents et manques). Hauteur: 177 cm - Longueur: 87 cm (pour le plus grand) Hauteur: 62,5 cm - Longueur: 35 cm (pour les quatre autres) On joint une suspension en verre moulé à décor bleuï translucide de grappes de fruits. Signé Roc. Hauteur: 9 cm - Diamètre: 35 cm
Mes ordres d'achat