Fauteuil à dossier carré en bois rechampi... - Lot 157 - Fraysse & Associés

Lot 157
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Fauteuil à dossier carré en bois rechampi crème et vert, le dossier à décor d'une rosace dans un encadrement losangique, cerné de part et d'autre d'un grattoir. Les supports d'accotoirs cylindriques bagués, pieds antérieurs tronconiques et pieds postérieurs sabre. Epoque Directoire (manques, déchirures). Hauteur: 91 m - Longueur: 68 cm - Profondeur: 48 cm
Mes ordres d'achat