Pendule en placage de loupe de thuya de forme... - Lot 159 - Fraysse & Associés

Lot 159
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Pendule en placage de loupe de thuya de forme lyre. Le cadran en bronze doré signé Jeanneret à Paris. Repose sur une terrasse de feuilles d'acanthe en bronze doré qui repose lui-même sur une base rectangulaire. Pieds toupie en bronze doré. Ornementation de bronzes dorés à décor de feuilles d'acanthe et enroulements. Epoque Restauration. Signée Pigneret au revers. Hauteur: 50 cm - Longueur: 20,2 cm - Profondeur: 14 cm
Mes ordres d'achat