Guéridon rond en acajou et placage d'acajou.... - Lot 160 - Fraysse & Associés

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Guéridon rond en acajou et placage d'acajou. Le plateau de forme circulaire repose sur un piétement tripode, le montant central de forme balustre. Attribué à Joseph Gengenbach dit Canabas, reçu Maître en 1766. Epoque de la fin du XVIIIe siècle. (accident au plateau) Hauteur: 73 cm - Diamètre: 70 cm
Mes ordres d'achat